Kalezaindu

Peatones

En proceso
Descripción
Paseando con mi hijo pequeño a la altura del paso de cebra dos vehiculos se subieron por el cebreado y cruzaron la calle para dejar los vehiculos estacionados en padura, cruzaron con dichos vehiculos por toda la acera, y tuvimos que apartarnos.Consideramos que se debe de proteger a los peatones colocando un par de pivotes porque es habitual ver hacer dicha maniobra..

Dirección
Padura Kalea 5, Elorrio

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
27/03/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 27/03/2018 19:28:44
    Abierta