Kalezaindu

No se respetan las marcas viales

En proceso
Descripción
En la salida (alrededor de los bancos) y dentro del barrio de “viviendas de bizkaia” se pintaron en el suelo líneas amarillas por dos motivos, una, facilitar la visibilidad para la salida de coches y dos, para darle uso a los bancos.\nParece ser que con eso ya está todo arreglado... \nLa gente sigue aparcando en el mismo sitio (sobre las lineas amarillas) y no pasa nada!! Pasan los municipales y como si no existieran las lineas.\nSIGUEN HABIENDO ACCIDENTES A LA SALIDA POR FALTA DE VISIVILISMDAD PORQUE NO SE HACE NADA!! ESPEREMOS NO TENER QUE LAMENTAR NADA!!!

Dirección
Avenida de la Argiñeta, 8, Elorrio

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
22/05/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 22/05/2019 15:14:01
    Abierta